Horário de Médicos no Pronto-socorro - REDE MATER DEI DE SAÚDE

Horário de Médicos no Pronto-socorro

As clinicas médicas e os médicos exercem atividade liberal com plena autonomia de organização. Para comodidade de todos, o Hospital cedeu o presente espaço para que possa divulgar sua disponibilidade de atendimento. Fica esclarecido que os horários são apenas uma referência fornecida pelos médicos, podendo haver alterações de profissionais e horários, sem prejuízo de atendimento em caso de urgência e emergência.

OBS: as planilhas são atualizadas diariamente às 7h.

Unidade Contorno
27 Outubro 2021
  • Angiologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Antônio Henrique de Sousa Quintella 08h00 as 10h00
      Plantonista Escalado 17h00 as 19h00


  • Cardiologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Eduardo de Deus 07h00 as 13h00
      Dra. Luciana Gontijo 13h00 as 19h00
      Dr. Itamar Cardoso 19h00 as 07h00


  • Cirugia Bucomaxilofacial
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra.MARIANA QUINAUD LARA 08h30 as 11h30
      Dr. André Henrique de Almeida e Silva 13h30 as 16h30
      Dr.EDUARDO MORATO DE OLIVEIRA 16h30 as 18h00


  • Cirurgia de Mão
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Mariana Nogueira Machado 13h00 as 15h00


  • Cirurgia Geral
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Plantonista Escalado 07h00 as 13h00
      Plantonista Escalado 13h00 as 19h00
      Plantonista Escalado 19h00 as 07h00


  • Cirurgia Pediátrica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Renan Farias Rolim Viana 18h00 as 20h00


  • Cirurgia Plástica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Marcos Salles 07h00 as 13h00
      Dr. André Mafra 13h00 as 19h00
      Dr. Bruno Meilman 19h00 as 07h00


  • Clínica Médica 4
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Plantonista Escalado 07h00 as 13h00
      Plantonista Escalado 07h00 as 13h00
      Plantonista Escalado 07h00 as 13h00
      Plantonista Escalado 10h00 as 16h00
      Plantonista Escalado 13h00 as 19h00
      Plantonista Escalado 13h00 as 19h00
      Plantonista Escalado 13h00 as 19h00
      Plantonista Escalado 16h00 as 22h00
      Plantonista Escalado 19h00 as 07h00
      Plantonista Escalado 19h00 as 07h00
      Plantonista Escalado 19h00 as 07h00


  • Coloproctologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Breno Xaia 18h00 as 19h00


  • Endocrinologia Pediátrica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      ATENDIMENTO APENAS VIA AGENDAMENTO PELA SECRETARIA PEDIÁTRICA: (31) 97115-1906 14h00 as 15h30


  • Gastroenterologia Pediátrica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      ATENDIMENTO APENAS VIA AGENDAMENTO PELA SECRETARIA PEDIÁTRICA: (31) 97115-1906 14h00 as 17h00


  • Nefrologia Pediátrica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AUSENTE NESTA DATA 10h30 as 11h30


  • Neurocirurgia Adulto
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Clériston Lopes Lacerda 07h00 as 11h00


  • Neurologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. PAULO 07h00 as 13h00
      Dr. EDUARDO 13h00 as 19h00
      Dr. LUCAS 19h00 as 23h00


  • Oncologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Plantonista Escalado 07h00 as 19h00


  • Ortopedia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Plantonista Escalado 07h00 as 13h00
      Plantonista Escalado 13h00 as 19h00
      Plantonista Escalado 19h00 as 07h00


  • Ortopedia Acompanhamento em Coluna
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 13h45 as 16h00


  • Ortopedia Acompanhamento em Mão
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 07h45 as 11h00
      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 13h30 as 18h00


  • Ortopedia Acompanhamento em Ombro e Cotovelo
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 09h00 as 11h00
      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 13h00 as 15h00


  • Ortopedia Acompanhamento em Tumor
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 15h00 as 16h00
      Dr. Ricardo Horta Miranda 16h00 as 18h00


  • Ortopedia Acompanhamento Joelho
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 07h30 as 10h24


  • Ortopedia Pediátrica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      AGENDAMENTO PRESENCIAL NA RECEPÇÃO DO PRONTO SOCORRO e VIA SITE https://materdei.centraldemarcacao.com.br/ 08h00 as 10h15


  • Otorrinolaringologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Lígia Morgant 07h00 as 13h00
      Dra. Aurélia Martins 13h00 as 19h00
      Dra. Karine de Oliveira 19h00 as 23h00


  • Pediatria
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Sérgio Luiz Lima Filho 07h00 as 12h00
      Dra. Lílian de Araújo Ramos 07h00 as 12h00
      Dra. Júnia Carla Morais de Souza Ministério 08h00 as 13h00
      Dra.MARCELA DE FREITAS GUIMARÃES ALMEIDA 08h00 as 13h00
      Dr. Carlos Eduardo Reis da Silva 12h00 as 16h00
      Dra. Ana Carolina Goulart Rezende Baêta 12h00 as 16h00
      Dr. Gustavo Rocha Porto 13h00 as 19h00
      Dr. Luís Minarini Bolina Batista 13h00 as 19h00
      Dra. ANA CAROLINA GOULART REZENDE BAÊTA 16h00 as 20h00
      Dra. Luciana Macedo Faria 16h00 as 20h00
      Dra. Virgínia Sheila Xavier Silva 19h00 as 00h00
      Dra. Ana Flávia Quaresma Ragone 19h00 as 07h00
      Dr. Felipe Rozário Rodrigues de Carvalho 19h00 as 07h00
      Dra. Maíra Canêdo Simões Ferreira 19h00 as 07h00


  • Urologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Sílvio Timponi 07h00 as 12h00
      Dr. Arley Vale 12h00 as 17h00
      Dr. Marcelo Esteves 17h00 as 22h00


  • Urologia Pediátrica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Renan Farias Rolim Viana 17h00 as 18h00


Publicado em: 27/10/2021 07:00:00 por RAQUEL WINE

Unidade Betim/Contagem
27 Outubro 2021
  • Cirurgia Geral
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Ana Cecilia/ Dr.Paula 07h00 as 19h00
      Dr. Leandro Gregorio 19h00 as 07h00


  • Clínica Médica
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Camilla Mendes/Dra. Luciana Matoso 07h00 as 13h00
      Da.Ingrid Matias 09h00 as 14h00
      Dra. Luciana Matoso/Dra. Daniela Sá 13h00 as 19h00
      Dr.Eduardo de Carvalho 13h00 as 22h00
      Dra. Ingred Hellen 15h00 as 23h00
      Dra. Lysla Sudário/Dra.Simone Nogueira 19h00 as 07h00


  • Ginecologia e Obstetrícia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra.Karina Moreira Lana/Dra. Barbara Hermanny 09h00 as 19h00
      Dra.Barbara Hermanny/Dra. Dra. Rachel Cruz 15h00 as 21h00
      Dra. Tatiane Campos/Dra. Laís 21h00 as 09h00


  • Neurologia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Marina 08h00 as 19h00


  • Ortopedia
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dr. Alessandro Ulhoa/Dr. Rafael Duarte 07h00 as 13h00
      Dr. Hugo Bertani/Dr. Bruno Fares 13h00 as 19h00
      Dr. André Azevedo/Dr. Marcelo Albuquerque 19h00 as 07h00


  • Pediatria
    • 00h00
      01h00
      02h00
      03h00
      04h00
      05h00
      06h00
      07h00
      08h00
      09h00
      10h00
      11h00
      12h00
      13h00
      14h00
      15h00
      16h00
      17h00
      18h00
      19h00
      20h00
      21h00
      22h00
      23h00

      Dra. Laura Muller 07h00 as 13h00
      Dra. Laura Muller 13h00 as 19h00
      Dr. Shigeru Ricardo/Dra. Juliana 19h00 as 07h00


Publicado em: 27/10/2021 08:51:00 por Lucas Prado